Год Дракона

67 / 100

На пороге Год Дракона.

Векселя 100, 12%
4025540

10 февраля он вступит в свои права.

Что примечательно?

Если помните и следите за нашими публикациями, мы писали о падающей башне мира. Это было давно и даже кажется, что неправда.

nBkSUhL2hFggnci0JL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh fH nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q CPawk214LyWK9G1N5ho=MukDvqde3GwXVvhJtCHr7Q

Однако….

Время на месте не стоит.

Башня мира, та, которая падает, к тому, когда Дракон вступит в свои права, времени достигнет наклона где-то градусов 45, что означает: падение ускорится.

Признаки этого ускоряющегося падения на лицо, достаточно внимательно посмотреть некоторые видео, часть из которых будет приведена в этой статье, чтобы понять реальность описываемого.

Иными словами о том же самом говорит два десятилетия Михаил Хазин, который ещё в 2003 году описал весь процесс с экономической точки зрения, но к которому на протяжении всего этого времени почти никто не прислушивался от слова “совсем”. А зря…

По словам Михаила Хазина основное противоречие современной мировой экономической модели – наличие Бретонвудской системы, которая сделал доллар мировой валютой.

До некоторых пор это было хорошо, но с некоторого времени Бретонвудская система себя исчерпала попросту потому, что доходность в финансовом секторе при этой системе значительно превосходит доходность в реальном секторе экономики, а это значит, что финансовая система высасывает ресурсы с реального сектора экономики и, в первую очередь, в США.

То есть совместное существование США как государства и Бретонвудской системы, как международного финансового проекта, невозможно, поскольку ведёт к удушению реального сектора экономики в США. И подтверждение этому можно найти в сравнении темпа роста экономики США с темпом роста государственного долга. Сначала экономика росла быстрее, чем государственный долг, затем скорости их роста сравнялись, а в последнее время рост государственного долга обгоняет рост экономики.

Да, это кризис, но это кризис не циклический, какие наблюдались раньше, а системный, что означает, что без сноса системы преодолеть его будет невозможно.

Снос системы означает отказ от роли доллара США, как мировой валюты, и образование в мире нескольких самостоятельных валютных зон, которые будут слабо общаться друг с другом.

Так вот, к началу года Дракона, к 10 февраля, очевидность происходящего слома системы станет практически видна невооружённым глазом, а дальше экономика большинства стран мира посыплется как костяшки домино.

Конечно, прогнозы, надо сказать, так себе, не очень. Но что имеем. то имеем: предупреждён – значит, вооружён.

З. Ы.

Но, не всё так плохо…